Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

04 декабря 2020 года Общественники рассказали югорчанам, как обезопасить себя от мошенников (видео)

Почти каждому из нас хоть раз звонили якобы представители банка и предлагали выгодные условия для кредита либо пытались предостеречь от мошенников и защитить денежные сбережения или говорили, что на ваше имя уже оформлен займ и его срочно нужно аннулировать. Согласитесь, знакомые ситуации. Многие понимают, что в роли собеседника чаще всего злоумышленник, который различными способами пытается вас обмануть и завладеть деньгами. Как вести себя во время такого диалога, что говорить, чтобы не стать жертвой мошенников и не лишиться собственных накоплений? Ответ на этот вопрос нашли представители общественности и сотрудники полиции ОМВД России по городу Мегиону.

Инициативные полицейские в рамках окружного марафона «Югра против мошенников» при поддержке городской администрации разработали, сняли и создали информационный видеоролик. Автором и сценаристом его выступила Наталия Колсанова, оператором и монтажером – член Общественного Совета Дмитрий Цыбенко, а главным героем – начальник ОУР майор полиции Андрей Полетаев. Действующие лица представили типичную ситуацию телефонного разговора и дали подробную инструкцию к применению, благодаря которой югорчанам удастся избежать необдуманных поступков. Самое главное, сохранить свои сбережения и не пополнить список жертв мошенников.

По данным статистики, в последнее время в Югре значительно увеличивается количество преступных действий мошенников в отношении населения. За 11 месяцев текущего года зарегистрировано более 5,7 тысяч дистанционных мошенничеств и краж. Жители региона лишились около 500 миллионов рублей.

ОМВД России по г. Мегиону

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:04 11:31 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости