Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

04 декабря 2020 года В Орле полицейские проверили, как работники торговых точек умеют выявлять фальшивые деньги и действовать при их обнаружении

В ходе профилактического мероприятия, в котором приняли участие и представители региональных СМИ, полицейские выясняли насколько продавцы и кассиры готовы к действиям при внештатной ситуации.

Сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции регионального УМВД провели в городе Орле профилактическое мероприятие. В рейде приняли участие и журналисты областных СМИ.

Сотрудники полиции постоянно проводят с работниками торговой сферы профилактические беседы и обучающие занятия, направленные на формирование навыков выявлять денежные купюры, вызывающие сомнение в подлинности, а также правильно действовать при предъявлении им для оплаты фальшивки. И в ходе рейда, полицейские посмотрели, как сотрудники торговых точек применяют теоретические знания на практике.

Участники мероприятия побывали в нескольких магазинах города Орла. Для оплаты товаров и услуг кассирам предъявляли поддельные купюры номиналом одна, две и пять тысяч рублей.

Так, в двух торговых точках работники приняли предоставленные им для оплаты фальшивки. Полицейские здесь же, на месте, провели с ними разъяснительные беседы, показали, как отличить настоящие деньги от подделок и как действовать в случае их обнаружения.

Еще в одном магазине кассир обратила внимание на подозрительную купюру и действовала согласно полученным ранее рекомендациям. Однако ее коллега на соседней кассе не проявил бдительность и принял для оплаты подделку. Полицейские рассказали работнику, как распознать фальшивку и обратили его внимание на отличительные признаки настоящих денег.

Также, во время рейда во всех посещенных магазинах сотрудники полиции раздавали работникам профилактические памятки с полезной информацией и номерами телефонов, по которым можно сообщить о возможном противоправном деянии.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:04 09:25 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости