Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

04 декабря 2020 года При поддержке Общественного совета при региональном УМВД в Томском областном перинатальном центре проведено более пятидесяти тренингов в рамках проекта «Детство без опасности»

Уже второй год при поддержке представителя Общественного совета при УМВД России по Томской области Игоря Степанова в областном перинатальном центре проходят тренинги по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, которые реализуются в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

В 2020 году медицинские сотрудники перинатального центра провели 49 тренингов для молодых мам и женщин, ожидающих появления ребёнка. В рамках занятий женщины узнали о типовых заблуждениях взрослых об использовании детских удерживающих устройств, особенностях поездки с малышом, подготовке ребенка к поездке, правилах перехода дороги с коляской и, конечно, получили ответы на актуальные вопросы будущих родителей.

Общественники считают, что важно сохранить жизнь и здоровье каждого ребенка, оберегать его и стараться минимизировать все возможные риски. Для этого необходимо вести системную работу по профилактике аварий и повышении культуры безопасного поведения на дороге среди всех категорий участников дорожного движения.

Новость на сайте МВД Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:04 13:05 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости