Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

04 декабря 2020 года Озвучив данные банковских карт, жительница Ялуторовского района лишилась крупной денежной суммы

В Межмуниципальный отдел МВД России «Ялуторовский» обратилась жительница районного центра с заявлением о хищении с ее банковских карт более 300 тысяч рублей.

Женщине позвонили на сотовый телефон и, представившись сотрудниками службы безопасности банка, сообщили, что ей необходимо защитить все имеющиеся банковские карты от атаки мошенников. Для этого необходимо назвать реквизиты банковских карт. Потерпевшая озвучила все данные, указанные на лицевой и оборотной сторонах пластиковых карт, а также и секретные коды, поступившие ей на телефон. Уже вечером 54-летняя жительница Ялуторовска, обнаружив списание денежных средств со своих счетов, поняла, что попалась на уловку аферистов.

По данному факту следственным отделом МО МВД России «Ялуторовский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «Г» части 3 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств». Санкция данной ст. подразумевает лишение свободы на срок до шести лет.

Ялуторовские полицейские настоятельно советуют гражданам проявлять бдительность и не быть столь доверчивыми. В случае, если поступает звонок от тех, кто представляется сотрудниками банка, которые просят произвести какие-либо операции с вашими счетами, незамедлительно заканчивайте разговор. Только обратившись в обслуживающий вас банк, можно узнать всю достоверную информацию о счете.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:04 11:21 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости