Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

04 декабря 2020 года На Ставрополье полицейские задержали подозреваемого в покушении на незаконный сбыт психотропного вещества

Сотрудники патрульно-постовой службы Отдела МВД России по городу Пятигорску при патрулировании территории остановили мужчину, который выражался грубой нецензурной бранью.

Гражданина доставили в дежурную часть, где в отношении него составили административный материал по ч. 2 ст. 20.1 КоАП РФ (мелкое хулиганство).

В ходе личного досмотра полицейские обнаружили и изъяли у 54-летнего гражданина 25 полимерных свертков, которые направили на экспертизу.

По результатам исследования установлено, что изъятое является психотропным веществом – амфетамином – общей массой более 32 граммов.

В отделе полиции мужчина сознался в содеянном и пояснил, что запрещенное вещество он приобрел путем поднятия закладки для дальнейшего сбыта на территории Кавказских Минеральных Вод.

Следственным отделом ОМВД России по городу Пятигорску в отношении фигуранта возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств).

Мужчина задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:04 09:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости