Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

04 декабря 2020 года В Перми задержали пьяного водителя, который пять раз был судим за вождение в нетрезвом виде

Сотрудники ДПС несли службу на автодороге Восточный обход, примерно в 20 км от центра Перми. Полицейские заметили автомобиль «Лада Веста», водитель которого нарушал ПДД и создавал аварийную ситуацию. В результате преследования отечественная легковушка была остановлена. Водитель забаррикадировался в машине и отказался предоставить документы. Сотрудники полиции разблокировали автомобиль через открытое окно и вызволили мужчину из салона. Нарушитель с явными признаками алкогольного опьянения набросился на одного из госавтоинспекторов с кулаками, но его действия тут же были пресечены.

По результатам проведенного освидетельствования, у дебошира обнаружили 0,86 промилле этилового спирта в выдыхаемом воздухе. Нарушителем оказался 27-летний житель Прикамья. Известно, что мужчина имеет более 10 судимостей, 5 из которых - по ст. 264.1 УК Российский Федерации (Управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения). Злоумышленник никогда не получал водительских прав, его приговаривали к реальным срокам наказания, однако должных выводов для себя он так и не сделал.

На бесправника составили протокол по ст. 12.7 Кодекса об административных правонарушений РФ. Мировой суд назначил ему 12 суток административного ареста. Тем временем, в отделе МВД России по Пермскому району решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 264.1 УК РФ. В части применения насилия в отношении полицейского, отдельно выделены материалы и направлены для рассмотрения в Следственный комитет.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:04 11:15 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости