Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

04 декабря 2020 года РЭО ГИБДД УМВД России по г. Вологде информирует

Регистрационно-экзаменационный отдел Госавтоинспекции управления Министерства внутренних дел по городу Вологде предоставляет гражданам следующие государственные услуги:

- регистрация транспортных средств;

- проведение экзаменов на право управления транспортными средствами и выдача водительских удостоверений.

Заявления принимаются сотрудниками подразделения в течение всего времени, установленного графиком приема.

Получить государственные услуги, связанные с регистрацией транспортных средств, а также выдачей водительских удостоверений, можно несколькими способами.

Первый способ – самый удобный – не выходя из дома, предварительно записаться через Единый портал государственных и муниципальных госуслуг (

www.gosuslugi.ru

). Кроме того, при подаче заявки в электронном виде через Портал государственных и муниципальных услуг автоматически будет предоставлена скидка при оплате государственной пошлины, которая составит 30% от ее размера.

Например, государственная пошлина за выдачу национального водительского удостоверения, в том числе взамен утраченного или пришедшего в негодность, составляет 2000 рублей. При подаче заявки через Портал государственных и муниципальных услуг – 1 400 рублей.

Государственная пошлина за государственную регистрацию транспортных средств и совершение иных регистрационных действий, связанных с выдачей государственных регистрационных знаков на автомобили, в том числе взамен утраченных или пришедших в негодность; с выдачей свидетельства о регистрации машины, в том числе взамен утраченного или пришедшего в негодность; за внесение изменений в выданные ранее паспорт транспортного средства, паспорт самоходной машины и других видов техники – 2850 рублей. При подаче заявки через Портал государственных и муниципальных услуг на аналогичные действия – 1 995 рублей.

Второй способ – в регистрационно-экзаменационном подразделении получить талон предварительной записи (на конкретные дату и время).

Третий способ – в регистрационно-экзаменационном подразделении получить талон в «живую очередь». При наличии свободного времени, то есть необходимо подождать, когда появиться возможность принять вас первым освободившимся сотрудником.

Четвертый способ (только для обмена водительских удостоверения) – сдать документы для замены водительского удостоверения, в том числе в связи с утратой (хищением), в многофункциональный центр (МФЦ).

Однако обратите внимание, что с 23 ноября 2020 года многофункциональные центры Вологодской области переведены на особый график работы строго по предварительной записи.

В связи с осложнением санитарно-эпидемиологической обстановки Госавтоинспекция просит Вас соблюдать дистанцию с другими заявителями (не менее 1,5 метров), масочный режим и, по возможности, планировать посещение регистрационно-экзаменационного отдела управления Министерства внутренних дел по городу Вологде заранее.

Наибольшее количество граждан обращаются в за получением государственной услуги, связанной с регистрацией транспортных средств, как правило, во вторник и четверг, а в субботу, период времени с 08:00 до 10:00 и с 13:00 до 16:00, граждан обращается в подразделение меньше всего.

Убедительная просьба планировать свой визит заранее!

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:04 09:04 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости