Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

04 декабря 2020 года В Калининградской области возбуждено уголовное дело о мошенничестве при получении выплат

Следственной частью УМВД России по Калининградской области в отношении 46-летней предпринимательницы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159.2 УК РФ «Мошенничество при получении выплат». Решение о возбуждении уголовного дела было принято по материалам оперативно-розыскной деятельности сотрудников регионального Управления экономической безопасности и противодействия коррупции, а также проверки, проведенной областным правительством.

В 2016-2017 гг. руководитель группы компаний принимала участие в программе социально-экономического развития Калининградской области и поддержке юридических лиц, зарегистрированных в регионе. При этом, по версии оперативников УЭБиПК, злоумышленница умолчала о заключении с одной из фирм, зарегистрированной на территории другого региона России, агентского договора, который влечет прекращение выплат, и продолжала необоснованно получать из бюджета субсидии. По предварительной информации, ущерб от ее противоправной деятельности в 2016-2017 гг. превысил 18 миллионов 480 тысяч рублей.

Сотрудники следственной части УМВД совместно с оперативниками УЭБиПК УМВД провели обыски на предприятиях, изъяли документацию, а также провели допросы. Расследование уголовного дела продолжается. Подозреваемой избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:04 09:09 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости