Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

04 декабря 2020 года Следственным управлением МВД по РСО – Алания окончено расследование уголовного дела в отношении группы сбытчиков сильнодействующего вещества «Прегабалин».

По материалам следствия, двое жителей Владикавказа, действуя в составе группы по предварительному сговору, осуществляли сбыт сильнодействующих веществ на территории республики.

Как установили сотрудники полиции, мужчина 1967 года рождения со своей супругой, стремясь к незаконному обогащению, действуя согласно заранее разработанному плану, приобретали оптовые партии препарата «Лирика» на территории одного из регионов России и сбывали узкому кругу проверенных лиц.

Противоправная деятельность криминального дуэта была выявлена и пресечена в ходе оперативных мероприятий оперуполномоченными Управления по контролю за оборотом наркотиков Северной Осетии.

В ходе оперативных мероприятий и предварительного следствия изъяты сотовые телефоны, банковские карты, около 500 таблеток, содержащие сильнодействующее вещество «Прегабалин».

В настоящее время уголовное дело, предусмотренное ч. 3 ст. 234 УК РФ, с обвинительным заключением направлены в суд для рассмотрения по существу.

Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:04 09:25 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости