Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

04 декабря 2020 года Жители Ульяновской области лишились более полутора миллионов рублей

Вчера в дежурную часть ОМВД России по Ленинскому району г. Ульяновска обратилась жительница областного центра, 1983 года рождения. Мошенник действовал стандартным способом: представился сотрудником службы безопасности банка и сообщил, что на имя потерпевшей злоумышленники пытаются оформить кредит. Женщина поверила и выполнила все инструкции. В результате, не вникая в подробности, потерпевшая оформила на себя кредит на сумму один миллион рублей, а затем перевела деньги на счет мошенника. Обладателями аналогичных кредитов на общую сумму более полмиллиона стали жительница Радищевского района, 1964 года рождения, и житель г. Барыша, 1989 года рождения.

В настоящее время по данным фактам органам предварительного расследования проводятся проверки, по результатам которых будут приняты процессуальные решения.

Уважаемые жители региона! Полиция в очередной раз напоминает: не поддавайтесь на уловки мошенников, проверяйте любую, поступающую на телефон информацию, связанную с денежными средствами и не доверяйте незнакомым лицам!

Ни в коем случае не сообщайте посторонним персональные паспортные данные, номера банковских карт, пин-код и срок действия вашей карты, и тем более не проделывайте никакие манипуляции через банкомат, следуя указаниям незнакомцев.

Если вы все же стали жертвой мошенничества, просим вас сообщить об этом в ближайший отдел органов внутренних дел.

Пресс – служба УМВД России по Ульяновской области

Новость на сайте МВД Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:04 10:20 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости