Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

04 декабря 2020 года Следственным отделом ОМВД России по г. Салехарду окончено расследование уголовного дела по факту умышленного уничтожения имущества

10 сентября 2020 года в дежурную часть ОМВД России по г. Салехарду поступило сообщение о том, что в г. Салехарде горит деревянный дом.

По приезду на место происшествия полицейскими было установлено, что в ночное время около 23 часов началось возгорание стены дома, после чего огонь перешел на крышу и охватил все строение.

По данному факту следственным отделом ОМВД России по г. Салехарду возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 167 УК РФ «Умышленное уничтожение или повреждение имущества».

При проведении оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками ОМВД России по г. Салехарду установлена причастность к совершению данного противоправного деяния ранее судимого жителя г. Салехарда 1986 года рождения.

Мужчина пояснил полицейским, что, находясь в состоянии алкогольного опьянения, облил стену дома легковоспламеняющейся жидкостью и поджег ее, после чего скрылся с места происшествия.

Злоумышленник в содеянном сознался.

В настоящее время уголовное дело расследовано и направлено в суд.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:04 12:10 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости