Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

04 декабря 2020 года В Новокузнецке полицейские нашли и вернули родителям девочку, которая не вернулась домой из-за утерянного ею телефона

Накануне около 23:00 в отдел полиции «Новобайдаевский» УМВД России по г. Новокузнецку за помощью обратилась 33-летняя местная жительница. Женщина сообщила о том, что ее 10-летняя дочь ушла из дома гулять и не вернулась. При этом мобильный телефон девочки женщине принесли горожане, которые нашли его на одной из улиц.

Сотрудники полиции незамедлительно приступили к поискам ребенка. В Новобайдаевский район были направлены дополнительные силы новокузнецкого гарнизона полиции. В поисковых мероприятиях также были задействованы волонтеры. Ориентировки на розыск несовершеннолетней распространялись в родительских чатах образовательных учреждений.

В результате на следующий день около 08:00 полицейский-водитель дежурной части отдела полиции «Новобайдаеский» УМВД России по г. Новокузнецку, находившийся на выходном дне, заметил девочку на проспекте Шахтеров. При этом она пыталась убежать от стража порядка, но была доставлена в отдел полиции.

Сотрудники полиции выяснили, что во время прогулки школьница потеряла свой мобильник и побоялась возвращаться домой, поскольку подумала, что родители будут ругать ее за утрату гаджета. Ночь ребенок провел в подъезде одного из многоквартирных жилых домов, а утром снова отправился на прогулку.

Полицейские передали девочку родителям и провели профилактическую беседу.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:04 13:56 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости