Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

04 декабря 2020 года Следственным отделом № 5 СУ УМВД России по г. Кострома завершено расследование уголовного дела о ДТП, в результате которого один человек погиб, а другой получил многочисленные травмы

22 марта 2020 года около 2 часов ночи в дежурную часть УМВД России по г. Кострома поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии.

Выехав на место происшествия, правоохранители выяснили, что 21-летний водитель автомобиля "ВАЗ 21104" на улице Костромской не справился с управлением и совершил наезд на дерево. Водитель получил незначительные травмы В момент аварии в машине находились два пассажира, один из которых - молодой человек 1997 года рождения скончался на месте, а второй - девушка 1995 года рождения получила множественные травмы и была госпитализирована.

Сотрудники ГИБДД установили, что виновник ДТП ни только не имел права на управление транспортными средствами, но и находился в состоянии алкогольного опьянения. Кроме того, автомашина двигалась в черте города со скоростью примерно 100 км/час, все молодые люди были не пристегнуты, на задней оси автомобиля установлены шины разных моделей, с различными рисунками протектора.

В ходе следствия стали известны обстоятельства, предшествовавшие происшествию. В ту ночь компания отдыхала дома у друга и выпивала спиртные напитки. По окончанию вечеринки молодой человек, предложил знакомой подвезти её домой, и захватил с собой товарища. В силу сильного алкогольного опьянения, владелец машины не справился с управлением, съехал с дороги и врезался в дерево.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением передано в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:04 10:23 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости