Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

04 декабря 2020 года В Ярославле задержан подозреваемый в причастности к сбыту фальшивых купюр

Следственным подразделением ОМВД России по Красноперекопскому городскому району возбуждены и расследуются ряд уголовных дел по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 186 УК РФ «Изготовление, хранение, перевозка или сбыт поддельных денег или ценных бумаг».

Ранее в полицию поступила информация о том, что в трех продуктовых магазинах и аптеке, расположенных на территории Красноперекопского района Ярославля, обнаружены и изъяты денежные купюры достоинством 5000 рублей с признаками подделки. Экспертами ЭКЦ УМВД установлено, что данные купюры изготовлены не на производственных предприятиях Гознака.

В результате оперативных мероприятий, проведенных сотрудниками подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции, был задержан подозреваемый, ранее неоднократно привлекавшийся к уголовной ответственности, молодой человек 1998 г.р.

Установлено, что злоумышленник в сети Интернет приобрел несколько поддельных купюр номиналом 5000 рублей, которые передавал своей супруге для осуществления покупок. Женщина не знала о незаконном происхождении денежных знаков.

По ходатайству следствия подозреваемому судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

В соответствии с действующим законодательством, максимальное наказание за совершение данного преступления предусматривает лишение свободы на срок до восьми лет.

Пресс-служба УМВД России по Ярославской области

Новость на сайте МВД Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:04 09:54 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости