Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

04 декабря 2020 года После общения с незнакомцами жительница Пензенского района перечислила мошенникам более 300 тысяч рублей

В полицию

Пензен

ского района обратилась жительница с.

Воскресеновка

1959 года рождения. Пенсионерка рассказала, что ей звонили неизвестные, которые представлялись сотрудниками службы безопасности банка. Незнакомцы сообщили, что по банковской карте собеседницы проводятся подозрительные операции, для отмены которых необходимо продиктовать реквизиты банковской карты. Женщина так и сделала.

После этого она получила

смс-сообщение

о том, что с ее банковской карты списаны 15 тысяч рублей, а с кредитной карты – 90 тысяч рублей.

На этом злоумышленники не остановились – они снова позвонили пенсионерке и сказали, что денежные средства необходимо перечислить на «безопасный» счет.

Женщина поверила их

словам и отправилась

в отделение банка, где со своего кредитного счета сняла денежные средства в сумме 200 тысяч рублей, которые перечислила на неустановленный счет. Общая сумма причиненного ущерба составила 305 тысяч рублей.

О подобных способах мошенничества гражданка была осведомлена. По факту кражи денежных сре

дств пр

оводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение. Сотрудники полиции принимают меры для установления лиц, причастных к совершению данного преступления.

УМВД России по Пензенской области

призывает жителей региона проявлять бдительность при получении сообщений с незнакомых номеров и звонков с неизвестных телефонов. В случае

,

если вы получили сообщение о проблемах с вашей банковской картой, позвоните в банк по номеру, указанному на самой карте.

Новость на сайте МВД Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:04 10:09 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости