Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

04 декабря 2020 года В Улан-Удэ полицейские задержали подозреваемую в мошенничестве

В дежурную часть отдела полиции по Железнодорожному району обратилась 21-летняя горожанка и сообщила о факте мошенничества. Она рассказала, что 12 ноября в одном из мессенджеров города нашла объявление о сдаче квартиры, в котором был указан номер сотового телефона. Ответившая на звонок женщина представилась риэлтором и предложила ей несколько квартир для снятия. Когда был выбран подходящий вариант, риэлтор попросила залог в сумме три тысячи рублей, якобы, для передачи хозяйке и снятия ею объявления о сдаче квартиры.

Девушка перевела запрашиваемую сумму, но вскоре ей пришло сообщение от риэлтора, что она связалась с хозяйкой. Но для того, чтобы девушка могла переехать и жить с комфортом, ей нужно перевести ещё 7,5 тысяч на ремонт сантехники – в счет оплаты за квартиру.

Потерпевшая перевела по указанному номеру необходимую сумму. Однако затем несколько дней звонила по указанным номерам, писала сообщения, но ей так никто и не отвечал. Поняв, что её обманули, девушка обратилась в полицию.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемую – 34-летнюю улан-удэнку. Женщина призналась, что она обманула потерпевшую: на самом деле квартиру никто не сдавал. Отметим, злоумышленница ранее судима за кражу денежных средств.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ. Следствие продолжается. Злоумышленница проверяется на причастность к аналогичным преступлениям.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:04 14:57 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости