Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

04 декабря 2020 года В рамках операции «Алкоголь» сотрудники полиции выявляют факты незаконного оборота контрафактной алкогольной продукции

На территории республики продолжается оперативно-профилактическая операция «Алкоголь», направленная выявление, предотвращение, пресечение и раскрытие преступлений и административных правонарушений, совершаемых в сфере производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции. В рамках операции полицейские проводят рейдовые мероприятия, выявляют и пресекают факты незаконного оборота алкогольной продукции.

Только за сутки полицейскими выявлено 6 правонарушений в данной сфере - в данном случае жители республики реализовывали алкогольную продукцию из своих домовладений. Кроме того, установлен факт нарушения продажи алкоголя - работница одного из столичных павильонов по продаже пивной продукции продала местной жительнице несколько бутылок пива.

МВД Калмыкии призывает граждан быть бдительными и не подвергать себя опасности, употребляя алкоголь из неизвестных или не вызывающих доверия источников.

Граждан, которые уже приобрели или нашли напитки неизвестного происхождения, призывают сообщить об этом в полицию для привлечения к ответственности продавцов суррогатного алкоголя.

Мероприятия, направленные на пресечение незаконной деятельности с сфере незаконного оборота алкогольной продукции сотрудниками правоохранительных органов проводятся на регулярной основе.

Новость на сайте МВД Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:04 10:15 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости