Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

04 декабря 2020 года За минувшие сутки в ОВД региона поступило 1726 сообщений о происшествиях

По данным ГУ МВД России по Нижегородской области, в ОВД региона 03 декабря 2020 года зарегистрировано 95 преступлений, в том числе 17 краж. По горячим следам раскрыто 7 краж. Задержаны 4 граждан, находившихся в федеральном розыске.

Полиция Нижнего Новгорода задержала похитителя аккумулятора.

В период времени с 21.00 25 октября 2020 до 11.00 26 октября 2020 неустановленное лицо, находясь у одного из домов по улице Южное Шоссе, из автомашины отечественного производства тайно похитило аккумулятор, причинив потерпевшему материальный ущерб в размере 4 200 рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 158 УК РФ (кража). Согласно российскому законодательству, данная ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет.

Сотрудниками отдела уголовного розыска УМВД в ходе проведенных розыскных мероприятий установлен и задержан проживающий в Нижнем Новгороде гражданин 1991 года рождения. Не работает и ранее судим. В ходе беседы с полицейскими он рассказал, что похищенное имущество сдал в передвижной пункт приема АКБ. В ближайшее время сотрудниками ОВД имущество будет изъято и возвращено законному владельцу. Мера пресечения, избранная задержанному гражданину - подписка о невыезде.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-56-73

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:04 09:57 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости