Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

04 декабря 2020 года В Севастополе оперативники задержали подозреваемую в краже смартфона у своего приятеля

Случайная ошибка заявителя помогла полицейским раскрыть ранее совершённое преступление.

Когда у 34-летнего местного жителя неизвестные на улице тайком похитили мобильный телефон, он немедленно обратился в полицию. В качестве доказательств мужчина предоставил сотрудникам полиции документы и коробку из-под украденного у него устройства.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Гагаринскому району задержали лицо, подозреваемое в краже, установили местонахождение похищенного телефона, изъяли его и вернули владельцу. Мужчина удивился и рассказал полицейским, что по ошибке принёс документы и коробку от другого телефона, который у него пропал несколькими месяцами ранее.

Как оказалось, полгода назад, возвращаясь после застолья от своей 28-летней знакомой он потерял в подъезде многоэтажки точно такой же смартфон. Его приятельница обнаружила телефон, но не призналась о находке, а тайком похитила мобильник и затем сбыла в комиссионный магазин.

В отношении злоумышленницы возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража», ей грозит до 5 лет лишения свободы. В настоящее время сотрудники полиции устанавливают местонахождение второго похищенного телефона заявителя.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю

Новость на сайте МВД Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:04 11:02 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости