Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

04 декабря 2020 года В Сургуте возбуждено уголовное дело по факту продажи алкогольной продукции несовершеннолетнему

Накануне сотрудники УМВД России по г. Сургуту установили, что продавец одного из магазинов по проспекту Комсомольский осуществил продажу алкогольной продукции подростку. Так, сотрудник торговой точки, не потребовал паспорт, чтобы убедиться в совершеннолетии гражданки, и продал 16-летней девушке алкогольный напиток.

Стоит отметить, что подозреваемый 1954 года рождения незадолго до этого был привлечен к административной ответственности по ст. 14.16 КоАП РФ «Нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции» и заплатил штраф в размере 30 тысяч рублей.

В настоящее время в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 151.1 УК РФ «Продажа несовершеннолетним алкогольной продукции», санкция которой предусматривает штраф в размере до 80 тысяч рублей, либо исправительные работы на срок до 1 года с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

УМВД России по г. Сургуту

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:04 13:13 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости