Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

04 декабря 2020 года Костромские полицейские задержали злоумышленника, совершившего кражу охотничьего ружья

В дежурную часть ОП№3 УМВД России по г. Кострома поступило сообщение от жителя ул. Силикатной. Мужчина рассказал, что из его квартиры пропало гладкоствольное ружье вместе с 25 патронами.

В результате комплекса оперативных мероприятий полицейские установили, что к преступлению причастен 40-летний собутыльник потерпевшего. Мужчина вину признавать категорически отказался. По его версии, он лишь помог потерпевшему, который сам предложил заложить оружие, а полученные деньги пропить.

Однако в ходе следствия полицейские установили, что события развивались несколько по иному сценарию. Мужчины вместе распивали спиртное. Когда хозяин уснул, гость забрал из шкафа ружье и патроны, обменял похищенное своему знакомому на тысячу рублей, а деньги самостоятельно пропил.

В настоящее время в отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 226 УК РФ «Хищение оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств». Полицейские проводят оперативные мероприятия, направленные на выявление дополнительных эпизодов преступной деятельности фигуранта.

В отношении владельца оружия также начато административное расследование

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:04 11:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости