Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

04 декабря 2020 года Мошенники оформили на тверичанку кредит

Как установлено следствием, 27-летней тверичанке позвонил неизвестный гражданин, который представился сотрудником одного из банков. Он сообщил, что некие злоумышленники незаконно оформили на её имя кредит в сумме 220 000 рублей, для погашения которого женщине необходимо взять ещё один кредит, а полученные деньги перечислить на указанные им «безопасные» счета.

Потерпевшая поддалась на эту уловку. В итоге она оформила кредит через мобильное приложение на сумму 220 000 рублей, и обналиченные через банкомат средства направила на несколько счетов, указанные мнимым банковским служащим. Количество предложенных мошенниками «безопасных» счетов женщину не смутило.

Когда потерпевшая поняла, что ее обманули – обратилась за помощью в полицию.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий.

Полиция Тверской области ещё раз напоминает гражданам о фактах телефонного мошенничества и просит проявлять максимальную бдительность при общении с неизвестными телефонными собеседниками.

Следует запомнить, что служащим банков запрещено выяснять у клиентов сведения о пластиковых картах и имеющихся счетах. Необходимо быть предельно внимательными при осуществлении различных банковских операций и при переводе денежных средств на неизвестные сотовые номера, банковские карты или расчётные счета. Не оплачивайте товары и услуги через незнакомые Интернет-сайты, не оставляете предоплату за товар, приобретаемый через сайты объявлений.

Будьте бдительны, не дайте себя обмануть!

Пресс-служба УМВД России по Тверской области

Новость на сайте МВД Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:04 11:20 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости