Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

04 декабря 2020 года Полицейские совместно с Общественным советом при УМВД России по городу Владивостоку поздравили с 95-летием ветерана

Иосифу Амбросьевичу Полищуку – ветерану МВД, участнику Великой Отечественной войны в этом году исполнилось 95 лет. Поздравить заслуженного воина с юбилеем прибыли полицейские и члены Общественного совета при Управлении МВД России по городу Владивостоку. Гости вручили старшине милиции в отставке подарки: цветы, продуктовые наборы и памятные фотографии.

«От лица всех сотрудников хочу выразить вам, Иосиф Амбросьевич, глубокое почтение. Ваши доблестные заслуги перед Отечеством не оценимы, и мы всегда будем их помнить. Желаю Вам крепкого здоровья, мира и благополучия. Продолжайте сохранять азарт и оптимизм к жизни», –поздравил ветерана помощник начальника Управления - начальник Отдела по работе с личным составом УМВД России по г.Владивостоку полковник внутренней службы Михаил Иванников.

Председатель Общественного Совета Михаил Жимолдинов, член регионального отделения краевой общественной организации «Дети войны», а также член Общественного Совета Антон Барса поздравили ветерана с праздником и попросили его пригласить их и на 100-летний юбилей.

Иосиф Амбросьевич вместе с супругой оказали гостям теплый прием и сердечно поблагодарили их за приятый сюрприз.

Во время войны Иосиф Амбросьевич служил авиационным техником. В 1951 году пришел служить в органы внутренних дел и начал свою карьеру с должности милиционера в отделе милиции № 5.

В отставку ветеран вышел в звании старшины милиции. На его счету множество государственных наград и медалей.

В настоящее время Иосиф Амбросьевич, находясь на заслуженном отдыхе, активно участвует в жизни ветеранской организации. Одно из его любимых занятий - вышивка картин. Несмотря на почтенный возраст его работы поистине заслуживают внимания. Ветеран является постоянным участником выставки декоративно-прикладного творчества ветеранов органов внутренних дел «Талант не уходит в отставку».

Пресс-служба УМВД России по городу Владивостоку

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:04 17:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости