Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

04 декабря 2020 года В Мордовии местная жительница обвиняется в мошенничестве на сумму свыше 600 тысяч рублей

Следственным отделом ОП № 1 УМВД России по го Саранск окончено расследование уголовного дела в отношении 36-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Как установлено в ходе предварительного следствия, в период с февраля по июнь текущего года обвиняемый под предлогом покупки машины завладел денежными средствами в сумме 660 тысяч рублей, принадлежащими 54-летней местной жительницы.

По словам обвиняемого, некоторое время назад он узнал от знакомой о том, что она планирует покупку автомобиля. Реализуя преступный умысел, злоумышленник сообщил ей, что его сестра, работающая в городе Москве, может помочь приобрести машину по цене, значительно ниже рыночной. Потерпевшая решила воспользоваться предложением знакомого и передала ему двумя частями денежные средства в сумме 660 тысяч рублей за покупку автомобиля марки «Тойота Рав4». Похищенные деньги мужчина потратил на личные нужды.

Так и не дождавшись транспортное средство, потерпевшая обратилась в полицию.

В ходе проводимых мероприятий обвиняемый был задержан оперативниками уголовного розыска. Свою вину он не отрицал. В настоящее время уголовное дело направлено в суд.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:04 11:12 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости