Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

04 декабря 2020 года Полиция Калмыкии напоминает жителям республики о том, как предостеречь себя от мошеннических деяний

Сотрудники органов внутренних дел Калмыкии на регулярной основе проводят разъяснительную работу, направленную на информирование граждан о случаях мошенничеств и мерах предосторожности, которые помогут избежать обмана.

Тем не менее, жители региона продолжают доверять лицам, позвонившим по телефону, выполняют их указания, тем самым лишаются своих сбережений.

Полиция Калмыкии напоминает, что если вам поступил звонок от сотрудника службы безопасности банка, который предупреждает вас об опасности хищения ваших денежных средств - необходимо прекратить разговор и самостоятельно перезвонить по номеру, указанному на вашей карте для проверки информации. Ни при каких условиях не сообщайте персональные данные посторонним лицам, даже если номер телефона звонящего полностью совпадает с номером вашего банка. Также нужно помнить, что сотрудники банка никогда не требуют сообщать им персональные данные, пин-код и пароль, пришедшие на телефон, номер счета или карты, и тем более не предлагают перевести денежные средства на неизвестные банковские счета.

Если по телефону незнакомец запрашивает у вас данные банковской карты и информацию из смс-сообщений, он – мошенник, немедленно прекратите с ним общение и обратитесь в полицию.

Новость на сайте МВД Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:04 11:25 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости