Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

04 декабря 2020 года Полицейские Увата разъясняют правила предоставления услуги по добровольной государственной дактилоскопической регистрации

Одним из способов защиты интересов человека, обеспечения его законных прав, сохранности здоровья и безопасности является государственная дактилоскопическая регистрация. Дактилоскопия, а попросту говоря, снятие отпечатков пальцев – это процедура, позволяющая получить информацию об особенностях строения папиллярных узоров пальцев рук человека.

Решение о необходимости прохождения процедуры добровольного дактилоскопирования, граждане РФ принимают самостоятельно. Достаточно обратиться в структурное подразделение по вопросам миграции органов внутренних дел по месту жительства и написать заявление о предоставлении такой услуги.

Дактилоскопическая регистрация осуществляется при помощи электронного дактилоскопического сканера. Сканер соединен с компьютером и работает под управлением специального программного обеспечения. В процессе работы оператор видит на экране монитора формируемое и итоговое изображение и имеет возможность многократного сканирования каждого дактилоскопического отпечатка для получения лучшего результата. Также возможна дактилоскопия с применением типографической краски и бланка дактилоскопической карты, на котором «прокатывают» отпечатки пальцев.

После прохождения добровольной дактилоскопической регистрации заявителю выдается справка и копия дактилоскопической карты. Процедура дактилоскопической регистрации не представляет опасности для здоровья и осуществляется с соблюдением всех прав и свобод человека и гражданина, установленных Конституцией РФ.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:04 14:10 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости