Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

04 декабря 2020 года В Вологде граждане оказали содействие полиции в задержании подозреваемого в разбойном нападении

30 ноября в дежурную часть отдела полиции №2 с заявлением о нападении обратилась 40-летняя вологжанка. Женщина рассказала, что около 19 часов вечера проходила мимо гаражей у дома №32«А» на улице Лечебной. Неожиданно к ней подбежал неизвестный мужчина и, замахнувшись молотком, потребовал деньги. От испуга вологжанка громко закричала и закрыла голову руками. Нападавший совершил удар, но тот пришелся ей по пальцам левой руки. Женщине удалось сбежать.

Из показаний потерпевшей сотрудники уголовного розыска составили ориентировку на нападавшего и в срочном порядке передали наружным службам патрулирования. Однако задержать подозреваемого по горячим следам не удалось.

2 декабря к сотрудникам патрульно-постовой службы полиции УМВД России по г. Вологде обратились трое вологжан 1990 г.р., 1998 г.р. и 1972 г.р. Они сообщили, что знают, кто совершил разбойное нападение на женщину в гаражах. Молодые люди пояснили, что в вечернее время находились на улице в районе гаражного кооператива, где услышали женский крик. Навстречу им попалась женщина, а вдалеке вологжане увидели силуэт убегавшего мужчины. Молодым людям удалось догнать неизвестного. Они сфотографировали мужчину, чтобы потом передать изображение полицейским.

Сотрудники патрульно-постовой службы по имеющейся фотографии установили личность нападавшего и адрес его проживания. Им оказался ранее судимый 66-летний вологжанин. В беседе с полицейскими он признался в совершении преступления и добровольно выдал молоток.

В ходе допроса в отделе полиции подозреваемый пояснил следователю, что последние два дня употреблял алкоголь. В тот злополучный вечер он был в гостях у своего брата и перед уходом домой прихватил свой молоток, который некогда одалживал.

По данному факту следственным отделом Следственного управления отдела полиции №2 УМВД России по г. Вологде возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 162 УК РФ (Разбой с применением предмета, используемого в качестве оружия).

Санкцией ст. предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет. В настоящее время подозреваемый допрошен и находится в изоляторе временного содержания. Решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

Полицейские проверяют задержанного на причастность к совершению аналогичных преступлений. Если Вы располагаете информацией о противоправных действиях, совершенных данным лицом, необходимо сообщить в полицию по телефонам 8(8172) 76-52-14 или 02.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:04 12:03 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости