Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

04 декабря 2020 года В УНК ГУ МВД России по Новосибирской области прошли торжественные мероприятия ко Дню образования подразделений по контролю за оборотом наркотиков

В Управлении по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Новосибирской области прошли торжественные мероприятия, приуроченные ко Дню образования подразделений по контролю за оборотом наркотиков. Начальник ГУ МВД России по Новосибирской области генерал-майор полиции А.В. Кульков отметил, что именно от эффективной работы сотрудников Управления по контролю за оборотом, которые ежедневно занимаются выявлением, предупреждением, раскрытием преступлений, связанных с незаконным оборотом запрещенных веществ, зависят жизнь и здоровье граждан. Андрей Владимирович подчеркнул, что особое значение придается профилактическим мероприятиям, которые обращены в первую очередь к подрастающему поколению. Начальник регионального полицейского главка пожелал сотрудникам наркоконтроля профессиональных успехов, терпения и благополучия, выразив уверенность, что сотрудники, проходящие в настоящее время службу в подразделении, имеют богатый опыт и профессионализм для эффективного противодействия наркопреступности.

Также сотрудников наркоконтроля поздравил заместитель начальника ГУ, начальник полиции, генерал-майор полиции К.В. Гаврин. Константин Вячеславович поблагодарил собравшихся за достигнутые успехи, отметив, что сегодня сотрудники ответственно выполняют поставленные перед ними задачи, реализуя государственную антинаркотическую политику на территории нашего региона. Начальник полиции поблагодарил сотрудников наркоконтроля за добросовестное выполнение служебных обязанностей, а также пожелал здоровья и успехов в службе.

В связи с 29-летием со дня образования службы генерал-майор полиции А.В. Кульков вручил отличившимся сотрудникам ведомственные награды и Почетные грамоты МВД России.

Справочно

На 27.11.2020 сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Новосибирской области и территориальными подразделениями зарегистрировано 852 наркопрестпления. Также по материалам наркоконтроля раскрыто 13 преступлений, совершенных организованной группой, 33 - преступным сообществом. Из незаконного оборота изъято более 190 кг наркотических средств, психотропных и сильнодействующих веществ, из них 11 кг героина, 100 кг марихуаны, более 3 кг гашиша и более 92 кг синтетических наркотиков.

Новость на сайте МВД Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:04 16:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости