Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

04 декабря 2020 года В Орле мужчина стал фигурантом двух уголовных дел после повреждения автомобилей местных жителей

Следователи ОП № 2 (по Заводскому району) УМВД России по г. Орлу завершили расследование, материалы уголовных дел направлены в суд для рассмотрения.

Ранее в полицию с сообщением о том, что неизвестный мужчина повреждает автомобиль, обратились владельцы транспортного средства. Противоправное деяние гражданин совершал в ночное время, люди услышали шум и увидели происходящее из окна.

Оперативно прибывшие на место происшествия сотрудники следственно-оперативной группы ОП № 2 (по Заводскому району) УМВД России по г. Орлу задержали нарушителя правопорядка. Мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения. Злоумышленник повредил два стоящих рядом автомобиля «Шкода-Октавия» и «Фольксваген-Джетта».

Гражданин был доставлен в отдел полиции для установления личности и всех обстоятельств произошедшего. Им оказался 30-летний житель областного центра. В результате противоправных действий орловца владельцам транспортных средств был причинен ущерб на общую сумму порядка 140 тысяч рублей.

В отношении данного гражданина следственным отделом ОП № 2 (по Заводскому району) УМВД России по г. Орлу возбуждены два уголовных дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 167 УК РФ «Умышленные уничтожение или повреждение имущества». Фигуранту избрали меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В настоящее время гражданин возместил причиненный владельцам ущерб. Расследование завершено, материалы уголовных дел направлены в Заводской районный суд города Орла для рассмотрения.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:04 12:20 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости