Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

04 декабря 2020 года В рамках проекта «Однозначно» сотрудники Госавтоинспекции Тольятти провели профилактическое мероприятие с детьми

В рамках федеральной социальной кампании «Однозначно» сотрудники тольяттинской ГИБДД провели профилактическую беседу с учащимися Гимназии №9.

Полицейские разъяснили пятиклассникам, почему необходимо строго соблюдать правила дорожного движения, что во время движения нельзя слушать музыку в наушниках и тем более разговаривать по телефону. Необходимо внимательно следить за происходящим вокруг. Переходить проезжую часть только в установленных для этого местах и обязательно всегда контролировать дорожную обстановку. Прежде. чем выходить на проезжую часть, необходимо убедиться, что водитель не только видит пешехода, но и сможет остановить транспортное средство.

По окончании бесед дети получили световозвращающие браслеты, предоставленные в рамках социальной кампании «Однозначно» для того, чтобы быть заметнее на дороге в темное время суток.

Госавтоинспекторы напомнили и педагогам о том, что необходимо ежедневно проводить беседы-пятиминутки с детьми, чтобы они не забывали о важности соблюдения ПДД.

Ребята поблагодарили полицейских за интересную беседу, пообещав им всегда быть примером для всех и соблюдать дорожные правила.

Карина Трескова, редактор отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:04 14:24 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости