Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

04 декабря 2020 года В регионе проходят профилактические мероприятия в рамках смотра-конкурса "Зеленый огонек"

Ежегодно в конце года в дошкольных образовательных учреждениях области при участи сотрудников Госавтоиспекции проводится смотр–конкурс «Зеленый огонек», направленный на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма и изучение ПДД дошкольниками. Педагогические коллективы совместно с сотрудниками полиции проводят мероприятия с детьми и их родителями, делятся опытом работы с коллегами.

Так, в конце ноября, в детском саду №10 города Александрова воспитанники старших групп вместе с воспитателями посетили "мир дорожных историй".

Увлекательные игры погрузили ребят в разнообразные ситуации, которые случаются на проезжей части. В процессе выполнения заданий дошколята побывали пешеходами, пассажирами и водителями, продемонстрировав, насколько хорошо они знают дорожную азбуку.

Познакомиться с многообразием дорожных знаков помогли стихи и загадки, которые дети выучили вместе с родителями. Мини-конкурс «Угадай мой знак» определил лучших знатоков ПДД.

Полицейские, в свою очередь, напоминают, что самое действенное средство воспитания маленького пешехода – пример поведения родителей и близких.

Новость на сайте МВД Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:04 12:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости