Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

04 декабря 2020 года В Тюменской области представители Общественного совета при одном из подразделений полиции проанализировали свой вклад в профилактическую работу

В Межмуниципальном отделе МВД России «Ялуторовский» состоялось заседание Общественного совета. Итоговая встреча общественников и правоохранителей прошла в дистанционном режиме.

Временно исполняющий обязанности начальника МО МВД России «Ялуторовский» Артак Аракелян проинформировал представителей Общественного совета об оперативной обстановке на обслуживаемой территории. В своем докладе подполковник внутренней службы подробно остановился на преступлениях, связанных с хищением денежных средств с банковских карт граждан, а также с мошенническими действиями. В совместном обсуждении участники заседания отметили постоянную работу полиции и Общественного совета по профилактике данного вида преступлений. Совместными усилиями в течение года проведены информационные акции «Осторожно, мошенники!», в рамках которых сотрудники различных организаций, жители сельских поселений Ялуторовского района и горожане проинформированы о распространённых схемах обмана и способах защиты от мошенников.

Председатель Общественного совета Марина Островская напомнила, что на городских улицах Ишимской и Северной продолжают установлены баннеры с информацией, предостерегающей о действиях аферистов, в городских автобусах ежедневно для пассажиров транслируется профилактический аудиоролик. Все это стало возможным благодаря взаимодействию общественности, местной администрации и полиции в деле профилактике мошенничества.

Подводя итог работы текущего состава Общественного совета, Артак Парзикович поблагодарил общественников за активность, целеустремленность, отзывчивость, конструктивный подход к каждому совместному мероприятию и выразил уверенность в дальнейшем плодотворном взаимодействии. Следующее заседание Общественного совета в обновленном составе состоится в январе следующего года.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:04 15:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости