Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

04 декабря 2020 года В Хакасии подвели итоги Республиканского слёта юных помощников полиции

В связи со сложившейся эпидемиологической обстановкой в 2020 году году 7-ой Республиканский слёт юных помощников полиции проходил в режиме онлайн.

Несмотря на необычный формат мероприятия, в нем приняли участие ребята из всех городов и районов Хакасии – всего 20 команд.

Данное мероприятие ежегодно проводится с целью развития и популяризации движения юных помощников полиции в республике. В этом году участники проявили себя в следующих конкурсных испытаниях: конкурс видеороликов «Мы – юные помощники полиции»; конкурс знатоков «Правовая грамотность»; конкурс песни и строя «Моя полиция – моя Россия»; конкурс «Оказание первой помощи»; конкурс эссе «Мы за закон и порядок».

Сегодня в Республиканском центре дополнительного образования состоялось торжественное награждение представителей команд-победителей слёта, которых по итогам всех состязаний определило компетентное жюри.

Почётными гостями мероприятия стали начальник отдела организации деятельности УУП и ПДН МВД по Республике Хакасия Игорь Казымов, заместитель министра образования и науки Республики Хакасия Татьяна Карташова, а также член Общественного совета при МВД по Республике Хакасия Галина Жукова.

Первое место по итогам Республиканского слёта разделили ребята из команды «Доблесть» Усть-Абаканского района и команда «ЮНПОЛИЦИЯ» из Троицкой школы Боградского района. Второго места удостоена команда «02» Таштыпской школы-интернат и команда «Юниор», представляющая школу №20 г.Абакана. На третьем месте оказались ребята из команды «Отряд ЮПП — 02» из города Саяногорска и школьники Ширинского района. Их команда носит название «Лидер».

Победители и призёры награждены медалями, кубками, дипломами и ценными подарками.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:04 16:45 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости