Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

04 декабря 2020 года Волгоградский регион присоединился к Всероссийской онлайн-олимпиаде для школьников «Безопасные дороги»

30 ноября стартовала Всероссийская онлайн-олимпиада по ПДД для школьников 1-4 классов «Безопасные дороги». Олимпиада проходит на образовательной платформе Учи.ру. До 11 декабря ученики начальной школы в любое удобное время смогут пройти тестовые задания на знание основ безопасного поведения на дорогах, а в образовательных учреждениях реиона будут проходить открытые уроки по правилам дорожной безопасности.

Сегодня такой первый открытый урок, в котором принял участие заместитель начальника УГИБДД ГУ МВД России по Волгоградской области, полковник полиции Валерий Удодов, прошел в муниципальном общеобразовательном учреждении «Гимназия № 15 Советского района г. Волгограда». Кроме правоохранителей гостями мероприятия стали заместитель председателя комитета транспорта и дорожного хозяйства Волгоградской области Николай Яньшин, а также первый заместитель председателя комитета образования, науки и молодежной политики Елена Логойда.

Урок, на который к первоклассникам пришли представители различных органов исполнительной власти, был проведен в специализированном классе по правилам дорожного движения: здесь для детей оборудованы специальные стенды с наглядной агитацией, размещены интерактивные доски и ноутбуки.

«Не только знание, но и соблюдение ПДД являются основой вашей безопасности на дороге», - с таких слов начал свое выступление заместитель начальника регионального управления ГИБДД Валерии Удодов. Валерий Викторович отметил, что именно в этом возрасте закладываются основы поведения на дорогах, а также призвал родителей учащихся к неукоснительному соблюдению всех мер безопасности, связанных с детьми во время движения транспортных средств, ведь зачастую по их вине и страдают дети.

Продемонстрировать свои знания ПДД и умение применять их на практике, школьники смогли, выполнив ряд специально подготовленных заданий: ребятам было предложено посмотреть анимационные фильмы, ответить на поставленные вопросы, разгадать загадки, объяснить значение дорожных знаков, а также нарисовать на карте самый безопасный маршрут от дома до школы. Со всеми заданиями учащиеся справились без особых трудностей.

В завершение открытого урока Валерий Удодов пожелал школьникам достойно представить волгоградский регион на Всероссийской Интернет - олимпиаде, показав хорошие знания ПДД. В ближайшее время уроки по правилам дорожной безопасности будут проводиться на базе всех региональных школ.

Всероссийская онлайн-олимпиада проводится в рамках информационной кампании национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Организаторами мероприятия выступают автономная некоммерческая организация «Национальные приоритеты» совместно с ГУОБДД МВД России, Минтрансом России и Росавтодором.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:04 14:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости