Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

04 декабря 2020 года Полицией Ревды проводится профилактическое мероприятие «Мошенник»

В настоящее время на территории обслуживания Межмуниципального отдела МВД России «Ревдинский» участились случаи совершения мошеннических действий. В связи с этим сотрудниками полиции Ревды проводится профилактическое мероприятие, направленное на информирование граждан о способах мошенничества. В течение нескольких дней сотрудники полиции распространят среди жителей Ревды памятки, направленные на профилактику преступлений данной категории.

Основной целью данного мероприятия является профилактика правонарушений и предупреждение преступлений в отношении социально незащищенных категорий населения, в первую очередь, пожилых людей.

При обходе жилых секторов сотрудники полиции на конкретных примерах рассказывают жителям о разных схемах обмана, которые совершаются на территории городских округов Ревда и Дегтярск.

Стражи правопорядка в очередной раз призывают граждан к проявлению бдительности и осторожности, так как в настоящее время злоумышленники используют различные способы при совершении преступлений.

Обращаем внимание граждан, имеющих пожилых родственников или соседей, провести с ними разъяснительные беседы с целью предотвращения совершения в отношении них аналогичных преступлений.

Если незнакомые люди по телефону пытаются убедить кого-либо в передаче им денежных средств, сначала необходимо посоветоваться со своими родственниками, сообщить им о подозрительном телефонном звонке. А также незамедлительно сообщите об этом в дежурную часть полиции по телефонам 02; 8(34397)51568 (дежурная часть г. Ревды); 8(34397)61097 (дежурная часть г. Дегтярска), либо по «телефону горячей линии» ГУ МВД России по Свердловской области (343) 358-71-61.

МО МВД России «Ревдинский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:04 14:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости