Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

04 декабря 2020 года Полицейские пресекли деятельность нарколаборатории в Краснодарском крае

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Краснодарскому краю оперативным путем получили информацию о крупной поставке химических реактивов, из которых возможно изготовление наркотического средства мефедрон. При проверке сведения подтвердились.

В результате проведения осмотра строящегося частого домовладения, принадлежащего одному из злоумышленников, полицейские обнаружили и изъяли лабораторное оборудование и около 13 килограммов мефедрона, что подтвердила проведенная экспертиза.

Установлено, что четверо жителей Краснодара в возрасте от 24 до 30 лет организовали подпольную лабораторию по синтезированию наркотического средства мефедрона для дальнейшего сбыта.

В настоящее время следственным управлением УМВД России по городу Краснодару в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 30 и частью 5 ст. 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества». Санкции указанной ст. предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двадцати лет. На период предварительного следствия задержанным избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:04 13:25 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости