Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

04 декабря 2020 года В Сергиевском районе полицейские провели профилактические беседы с пожилыми гражданами

В рамках профилактической работы ведущий юрисконсульт правового направления Отдела МВД России по Сергиевскому району Наталья Алексеева совместно с соцработником навестила пожилых жителей муниципалитета, получающих социальную помощь на дому.

В ходе каждого из визитов Наталья рассказала гражданам преклонного возраста о новых схемах мошенничеств и о том, как уберечь себя от обмана. Особое внимание юрисконсульт уделила тому, как распознать злоумышленников, и какие меры необходимо предпринять, чтобы не стать их жертвами. Кроме того, она пояснила гражданам, какими уловками и хитростями аферисты пользуются чаще всего.

Для минимизации преступлений юрисконсульт также подготовила памятки с рекомендациями и раздала их пожилым людям. Она рекомендовала пенсионерам внимательно ознакомиться с памяткой и следовать указанным в ней правилам: не впускать в жилье незнакомцев, никому не сообщать данные банковской карты и др.

Пенсионеры, получившие памятки, пообещали, что впредь будут бдительными и осторожными. Они пообещали соблюдать все вышеперечисленные правила, а также поблагодарили за неравнодушие к пожилым людям.

Карина Трескова, редактор отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:04 15:24 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости