Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

04 декабря 2020 года В Кузбассе бывшего директора турфирмы будут судить за обман 57 клиентов на сумму более 6,5 миллионов рублей

Следователем ОМВД России по г. Киселевску завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 33-летней местной жительницы, бывшего директора туристической фирмы. Ей предъявлено обвинение в совершении серии преступлений, предусмотренных ч. 2 и 3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

В 2019 году в полицию Киселевска поступили заявления от клиентов одной из местных туристических фирм. Они приобрели путевки на отдых за границу, однако обязательств по бронированию авиабилетов и отелей организация не выполнила, а ее директор перестала отвечать на звонки потерпевших. В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России по г. Киселевску задержали ее.

Следствием установлено, что бывший директор фирмы знала о тяжелом финансовом положении организации и отсутствии возможности исполнять обязательства по договорам оказания услуг, однако продолжала продавать туры. Потерпевшими от действий обвиняемой стали 57 клиентов турфирмы. Общая сумма причиненного им ущерба составила более 6 500 000 рублей.

Следствием собрана достаточная доказательственная база. Уголовное дело направлено в Киселевский городской суд. Санкции статей обвинения предусматривают в качестве наказания до 6 лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:04 17:50 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости