Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

04 декабря 2020 года Завершено расследование уголовного дела в отношении следователя, подозреваемого в преступлении

Как сообщалось ранее, в правоохранительные органы с заявлением о вымогательстве денежных средств обратился 36-летний житель с. Аушигер.

Предварительно установлено, что следователь СО ОМВД России по Урванскому району для получения положительного заключения экспертизы по материалам ДТП, имевшего место в июне 2019 года, потребовал у заявителя денежное вознаграждение в размере 20 000 рублей якобы для передачи эксперту. В этот же день требуемая сумма была ему передана.

Спустя некоторое время потерпевший передал ещё 60 000 рублей, которые следователь требовал за вынесение в отношении него постановления об отказе в возбуждении уголовного дела.

СУ СК России по Кабардино-Балкарской Республике в отношении следователя ОМВД России по Урванскому району было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 159 (Мошенничество) и частью 5 ст. 290 УК РФ (Получение взятки).

По результатам проведенной в МВД по Кабардино-Балкарской Республике служебной проверке, в мае 2020 г. сотрудник уволен со службы в связи с совершением проступка, порочащего честь сотрудника органов внутренних дел, а его руководители привлечены к дисциплинарной ответственности.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением передано в суд.

Пресс-служба МВД по Кабардино-Балкарской Республике

Новость на сайте МВД Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:04 14:15 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости