Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

04 декабря 2020 года Главным следственным управлением регионального МВД завершено расследование уголовного дела о дерзком разбойном нападении на предпринимателя и его семью

Следственной частью по расследованию организованной преступной деятельности Главного следственного управления ГУ МВД России по Воронежской области окончено расследование и направлено в суд уголовное дело в отношении ранее неоднократно судимых 35-летнего жителя г. Санкт-Петербурга и 45-летнего жителя г. Москвы. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного пунктами «б,в» части 4 ст. 162 УК РФ «Разбой».

В ходе предварительного следствия установлено, в ночь с 11 на 12 октября 2018 года обвиняемые незаконно проникли в частное домовладение 55-летнего бизнесмена, расположенное в селе Щучье Лискинского района. Обвиняемые, применив в отношении потерпевшего и членов его семьи, а именно, супруги и сына, насилие опасное для жизни и здоровья, связали их, после чего стали пытать главу семейства, с целью завладения денежными средствами. Частично получив интересующую их информацию, злоумышленники похитили денежные средства и ювелирные изделия на сумму, превышающую 600 тысяч рублей, после чего незамедлительно скрылись с места преступления.

На основании результатов проведенной генетической экспертизы полицейским удалось установить, что к совершению противоправного деяния причастны двое рецидивистов.

Также следователям удалось доказать, что к хищению имущества потерпевшего причастно еще несколько человек. Четверо задержанных в ходе следствия заключили с правоохранительными органами досудебные соглашения о сотрудничестве. В настоящее время указанные лица уже признаны судом виновными в совершении преступления, предусмотренного пунктом «б» части 4 ст. 158 УК российской Федерации «Кража». Каждому из них назначено наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 4 лет.

В настоящее время материалы уголовного дела в отношении двух фигурантов, обвиняемых в разбойном нападении, направлены в Лискинский районный суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:04 14:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости