Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

04 декабря 2020 года В минувшие дежурные сутки сразу несколько фактов угроз убийством зарегистрировано в Вичугском районе

В дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Вичугский» обратилась 57-летняя местная жительница: конфликт между заявительницей и её сыном возник поздней ночью на бытовой почве. В ходе ссоры 31-летний мужчина, находясь в алкогольном опьянении, схватил кухонный нож и с ним в руках высказывал женщине угрозы физической расправы. Потерпевшая испугалась за свою жизнь и вызвала полицию. Фигурант был доставлен в отдел внутренних дел для дальнейшего разбирательства, где было установлено, что он неоднократно судим за аналогичные преступления.

Незадолго до этого, вечером в Вичуге 58-летний сожитель угрожал убийством при помощи ножа 57-летней вичужанке. Согласно заключению медиков, в ходе бытовой ссоры мужчина причинил заявительнице телесные повреждения в виде ссадины шеи и правой щеки. Местный житель также был судим за аналогичные преступления.

По обоим фактам возбуждены уголовные дела по части 1 ст. 119 УК РФ (Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью). Максимальная санкция по данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Новость на сайте МВД Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:04 10:26 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости