Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

04 декабря 2020 года В УМВД России по г. Ижевску наградили граждан, оказавших содействие в раскрытии и предотвращении двух преступлений в отношении пенсионерки

Врио начальника УМВД России по г. Ижевску Александр Храмцовский провел встречу с гражданами, оказавшими содействвие полиции в работе.

Александр Храмцовский вручил Благодарность ижевчанке Наталье Савеловой. В середине ноября 2020 года в торговом центре она обратила внимание на пожилую пару, переводившую в банкомате деньги. Поняв по их поведению, что они стали жертвами обмана, Наталья позвала на помощь коллег и позвонила в полицию.

В результате благодаря действиям Натальи удалось предотвратить дистанционное хищение 390 000 рублей у пенсионеров.

Еще одну благодарность руководитель УМВД России по г. Ижевску вручил сотруднику АО «ЭР-ТелекомХолдинг» Алексею Знаеву. Он оперативно предоставивил в распоряжение сотрудников полиции запись с камеры видеонаблюдения домофона, которая вывела оперативников на след подозреваемого в разбойном нападении на 66-летнюю пенсионерку.

Напомним, преступление было совершено 31 августа 2020 года в подъезде одного из домов по ул. Красноармейской.

Как сообщил Александр Храмцовский, уголовное дело по обвинению 23 летнего ранее судимого ижевчанина в совершении разбойного нападения в ноябре 2020 года направлено в Первомайский районный суд г. Ижевска.

Александр Храмцовский поблагодарил граждан от имени Управления МВД России по г. Ижевску и Общественного совета при УМВД России по г.Ижевску, подчеркнув, что такая активная гражданская позиция помогает полиции в раскрытии и предотвращении преступлений.

Подробности смотрите в очередном выпуске программы «МВД 18» сегодня, 4 декабря, в 21.15 на телеканале «Россия 24» и завтра, 5 декабря, в 08.05 на телеканале «Россия 1».

УМВД России по г. Ижевску

Новость на сайте МВД Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:04 12:40 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости