Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

04 декабря 2020 года В Должанском районе участковые уполномоченные полиции установили двух местных жителей, совершивших кражу металла с подворья

В отношении граждан следственным подразделением ОМВД России по Должанскому району возбуждено уголовное дело.

В отдел полиции с заявлением о хищении металла, хранившегося на придворовой территории, обратился владелец частного дома. Мужчина рассказал, что кража была совершена в то время, когда он находился на работе. Ему понадобились автомобильные детали, тогда он и обнаружил, что часть металла пропала.

Установлением всех обстоятельств произошедшего занялись сотрудники подразделения участковых уполномоченных полиции. Полицейские опросили заявителя и выяснили, что местный житель 1966 г.р., помогавший ему по хозяйству, имел свободный доступ на территорию. Сотрудники отправились по месту жительства данного гражданина, проверить его возможную причастность к хищению.

За домом полицейские обнаружили два мешка с металлом. Гражданин не стал отрицать своей причастности к краже. Также участковые уполномоченные полиции выяснили, что совершил хищение он не один, а со знакомым – мужчиной 1963 г.р. Злоумышленники вдвоем вынесли металл, чтобы в дальнейшем сбыть его.

В отношении граждан следственным подразделением ОМВД России по Должанскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Им избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:04 15:14 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости