Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

04 декабря 2020 года Календарь добрых дел от отряда «Юный друг полиции» из Маркса

В летописи отряда «Монолит» СОШ № 3 г .Маркса за последнюю неделю – целый калейдоскоп событий и мероприятий, проведенных в заботе и с уважением и к людям, и к истории Отечества.

Дел у ребят из движения «Юный друг полиции» немало. Юные друзья полиции не только осваивают программу внеурочной деятельности, но и ведут правовую пропаганду среди младших школьников, дежурят на мероприятиях в школе, участвуют в различных акциях совместно с полиции, а еще ведут активную патриотическую работу, занимаются творчеством, знают и помнят памятные дни России.

Так, ко дню матери ребята готовили «селфи с мамой», приняли участие в конкурсе плакатов «Здоровье-путь в счастливое будущее» и встретились с членом лиги «Здоровье нации», волонтером общероссийского фонда «За здоровый образ жизни» Андреем Гарбарчуком. А еще своими руками сделали подарки для детей с ограниченными возможностями здоровья, приурочив эту акцию внимания и сердечности к Международному дню инвалидов, который отмечается 3 декабря.

Не осталась без внимания и еще одна славная дата календаря – День неизвестного солдата. В памятный день члены отряда движения «ЮДП» Тимур Шиманский и Арина Изюмина (девочка, кстати - внучка ветерана МВД) от имени всех своих товарищей по отряду возложили цветы к Вечному огню, почтив память не вернувшихся с войны, а еще прочитали стихи.

Руководитель отряда «ЮДП» Ольга Галенко, педагог (у нее под началом это уже второй отряд школьный отряд правоохранительной направленности, предшественники «выпустились» из школы) и член Общественного совета при ОМВД России по Марксовскому району довольна воспитанниками: «Растет достойное поколение. Целеустремленные, настойчивые, грамотные, добрые, заботливые ...»

Новость на сайте МВД Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:04 15:21 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости