Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

04 декабря 2020 года Сотрудники полиции Восточного округа задержали подозреваемого в покушении на сбыт наркотического средства

Сотрудники ОР ППСП Отдела МВД России по району Вешняки г. Москвы задержали подозреваемого в покушении на сбыт наркотического средства – метилэфедрона.

В ходе патрулирования территории на Рассветной аллее сотрудниками полиции был замечен автомобиль «ВАЗ» под управлением 20-летний приезжего. При виде сотрудников полиции мужчина стал вести себя подозрительно.

При его личном досмотре и досмотре автомобиля у молодого человека было обнаружено и изъято 27 свертков с порошкообразным веществом неизвестного происхождения, общей массой более 2 килограммов. Исследование части изъятого материала показало, что в его состав входит наркотическое средство - метилэфедрон. Как стало известно, злоумышленник планировал сбыть наркотическое средство на территории столицы путем тайниковых закладок.

Следователем Отдела МВД России по району Вешняки г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. ми 30 УК РФ «Приготовление к преступлению и покушение на преступление» и 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества». Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.

Пресс-служба УВД по ВАО

Новость на сайте МВД города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:04 15:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости