Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

04 декабря 2020 года В Хакасии оперуполномоченный полиции вынес из горящего дома мужчину

Днем 3 декабря старший оперуполномоченный ОМВД России по Ширинскому району Василий Абумов по долгу службы находился в районе улицы Кирова в поселке Туим. В какой-то момент полицейский заметил, что неподалеку в небо поднимается столб черного дыма.

Подъехав ближе, Василий увидел, что горит деревянный дом, у которого полицейского встретила пенсионерка, проживающая напротив. Напуганная бабушка сообщила, что в квартире проживает женщина и, вероятнее всего, в доме в настоящий момент могут находиться посторонние люди.

Майор полиции, незамедлительно доложив о пожаре в дежурную часть, поспешил в квартиру. Вдохнув поглубже, полицейский открыл входную дверь, после чего оказался в доме, где стоял густой едкий дым.

Буквально на ощупь Василию удалось обнаружить в кухне лежащего на полу человека. Лишь позднее майор полиции узнал, что вынес из горящего дома мужчину — местного жителя 1981 года рождения, который в настоящее время находится в больнице.

К этому моменту к горящему дому подоспели пожарные. Они вынесли из квартиры еще троих человек, находившихся без сознания.

До приезда скорой помощи, чтобы не терять ни минуты, оперуполномоченный уголовного розыска на служебном автомобиле в кратчайшие сроки доставил пострадавших в Туимскую больницу.

По предварительной версии, причиной происшествия стало нарушение правил безопасности при эксплуатации печи.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:04 16:21 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости