Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

04 декабря 2020 года В Невинномысске сотрудники полиции устанавливают личность мошенника

В Отдел МВД России по городу Невинномысску с заявлением о мошенничестве обратилась местная жительница.

Женщина пояснила, что она зарегистрировалась на одном из сайтов, осуществляющих торги на бирже, и ей позвонил неизвестный, представившись сотрудником брокерской компании. Злоумышленник предложил вложить деньги на торговую площадку с целью получения прибыли и убедил потерпевшую создать счет, на который необходимо перевести денежные средства. Действуя по инструкции мошенника, заявительница перевела на указанный злоумышленником счет порядка 320 тысяч рублей. После этого неизвестный перестал выходить на связь. Женщина поняла, что стала жертвой мошенника и обратилась в полицию.

Следственным отделом ОМВД России по городу Невинномысску по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159.3 УК РФ (мошенничество).

Полиция Ставропольского края призывает гостей и жителей региона быть предельно бдительными при общении с незнакомцами и переводе денежных средств! Если вы стали жертвой мошенников, незамедлительно обратитесь в полицию по телефону 02 или 102 (с мобильного телефона). Своевременное информирование ускорит розыск злоумышленников и позволит привлечь их к ответственности.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:04 17:57 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости