Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

04 декабря 2020 года В Богдановиче инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения объяснил школьникам как работают светоотражатели

Свести на нет показатели детского дорожно - транспортного травматизма, воспитывать навыки основных правил поведения детей на улице -первостепенная задача инспекторов ГИБДД Богдановича.

Поэтому полицейские в рабочем режиме проводят профилактические мероприятия, направленные на снижение детского травматизма и сокращение дорожно – транспортных происшествий с участием детей.

Накануне, инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Владимир Егоров побывал в МАОУ Коменской СОШ. Приглашенный гость провел с учащимися 5 класса урок «Школа дорожной безопасности», на котором ребята показали свои знания ПДД, как правильно переходить дорогу по пешеходному переходу(зебре), на какой сигнал светофора, и все, что касаемо безопасности дорожного движения при передвижении по улицам и дорогам города.

Старший лейтенант полиции напомнил школьникам о светоотражающих элементах на одежде пешеходов и подчеркнул, что фликер на одежде – это реальный способ защитить себя от травм на неосвещенной дороге. Продемонстрировал, как выглядят светоотражающие элементы днем и в темное время суток.

Также ребятам были показаны тематические видеоролики. В завершении мероприятия Владимир Викторович пожелал ребятам быть дисциплинированными участниками дорожного движения, крепкого здоровья, успехов в учебе, хорошего зимнего настроения.

ГИБДД ОМВД России по Богдановичскому району

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:04 21:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости