Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

04 декабря 2020 года Полицейские кинологи вместе с сотрудниками Севастопольской таможни провели совместную тренировку служебных собак

Поделиться бесценным опытом с коллегами-кинологами и потренировать своих питомцев в новых для них условиях смогли сотрудники Центра кинологической службы УМВД России по г. Севастополю.

Совместное занятие полицейских и таможенных кинологов прошло на территории одного из городских автотранспортных предприятий. После краткого инструктажа кинологи приступили к практическому занятию. Задания, которые должны были выполнить четвероногие ищейки, оказались не из лёгких – на разных учебных площадках нужно было найти вещества, имитирующие взрывчатку, наркотики и даже оружие.

На станции технического обслуживания, в старом пассажирском автобусе и даже среди десятка разных чемоданов служебные собаки полиции и таможни ловко отыскивали закладки с имитирующими веществами. Кинологи отметили, что выполнение задач для их питомцев усложнялись наличием большого количества запахов на учебных площадках.

В завершение мероприятия полицейские поделились впечатлениями с кинологами из Севастопольской таможни и договорились о проведении очередной совместной тренировки.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю

Новость на сайте МВД Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:04 17:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости