Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

05 декабря 2020 года Сегодня День добровольца (волонтёра)

5 декабря в России отмечается День добрвольца (волонтёра). Праздник учреждён указом Президента России 27 ноября 2017 года № 572. В ООН эта дата объявлена Международным днём добровольца во имя экономического и социального развития в 1985 году.

В Амурской области создано и зарегистрировано в региональном реестре 79 добровольных народных дружин численностью 656 человек и 2 общественных объединения правоохранительной направленности, в состав которых входит 83 участника.

За 9 месяцев текущего года они привлекались к мероприятиям по охране общественного порядка 2107 раз, при их участии пресечено 405 административных правонарушений, выявлено 5 преступлений.

Лучшие добровольные народные дружины области действуют в городах Белогорск, Благовещенск и с. Ивановка. Именно так распределились места по итогам проведения первого областного конкурса на звание «Лучшая народная дружина (общественное объединение правоохранительной направленности)».

УМВД России по Амурской области выражает благодарность всем гражданам, принимающим участие в охране общественного порядка.

Для жителей области с активной гражданской позицией, желающих вступить в ряды дружин, на сайте УМВД в разделе «Для граждан» -

«Народные дружины»

размещена необходимая контактная и справочная информация.

Новость на сайте МВД Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:05 09:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости